Из Островца с разгромной победой!

Победная серия наших парней длится уже третий матч подряд. Не менее интересен тот факт, что это также третий матч подряд, где «Макслайн» забивает в ворота соперников 5 мячей. Всего за этот сезон мы можем похвастаться 6 такими матчами: дважды со «Слонимом», а также по разу с «Барановичами», «Днепром», «Нивой», к которым теперь прибавился и «Островец».

Стоит отметить, что начинался матч не так многообещающе. Конечно, моментов у ворот хозяев поля было гораздо больше, однако и «Островец» время от времени пугал парней стремительными контратаками. Счет был открыт на 17 минуте. Точный прострел Александра Конева позволил Илье Трачинскому огорчить вратаря соперников. Далее нас ждало примерно 20 безголевых минут, а второй гол стал для нас весьма неожиданным и приятным. За счет 2:0 «Макслайн» должен поблагодарить защитника команды хозяев, случайно отправившего мяч в свои же ворота. Буквально через пару минут, поймав кураж, Андрей Альшаник дальним ударом делает счет 3:0 в пользу «Макслайна». Это было последнее взятие ворот в первом тайме, далее цифры на табло оставались прежними.

Второй тайм оказался еще более богатым на голы, чем предыдущий. Однако есть нюанс: в наши ворота мяч также залетал. Причем дважды. Причем подряд. Началось все на 63 минуте, когда Яцкевич открыл счет голам «Островца». Чуть больше 10 минут потребовалось его одноклубнику по фамилии Калиновский, чтобы сократить отрыв еще на один мяч. Из уверенных 3:0 счет превратился в довольно неустойчивые 3:2. Желая несколько освежить игру, Юрий Иосифович Пунтус проводит ряд замен. В результате двойной замены на поле появляются Николай Иванов и Сергей Мельник. Как оказалось, выход парней на поле был достаточно результативным. Сначала на 80 минуте Николай Иванов ударом со штрафного делает счет 4:2. Затем, на 86-й, Сергей Мельник ловко принимает передачу Власова и отправляет мяч прямиком в левый угол ворот «Островца». После этого взятия ворот островецкий стадион с весьма оригинальным названием «Стадион» увидел еще несколько голевых моментов у ворот гостей. Однако больше счет уже не менялся.

В игре с не самым простым соперником парни принесли в копилку клуба еще 3 очка. Следующий матч нас ожидает в воскресенье, 27 августа. На искусственном поле ЦСК «Витебский» будем принимать «Молодечно». Получится ли у парней продлить серию из разгромных побед? Узнаем уже через неделю!

0:1 Трачинский (пас – Конев, 17′)
0:2 Логач (автогол, пас – Хаджиев, 39′)
0:3 Альшаник (пас – Кленье, 41′)
1:3 Яцкевич, 63′
2:3 Калиновский, 76′
2:4 Иванов (штрафной, 80′)
2:5 Мельник (пас – Власов, 86′)