Пятая победа подряд!

В рамках 22 тура Первой лиги мы отправились на гомельское Полесье, где провели выездную игру против «Шахтера» из Петрикова. Несмотря на то, что располагались наши соперники внизу турнирной таблицы, матч можно считать одним из самых сложных за последнее время. В первом круге мы уступили петриковской команде со счетом 0:2, так что победа в ответном матче стала еще более приятной.

Первый тайм оказался довольно напряженным. Несмотря на большое количество голевых моментов, счет в матче открыть так и не удалось. Однако второй тайм в достаточной мере компенсировал голевой дефицит предыдущего. На 46 минуте Иван Грудько открывает счет в матче. Его ассистентом стал Андрей Альшаник. Перевес в счете мы держали около 20 минут, затем футболист по фамилии Болван сравнял цифры на табло. Счет мог остаться ничейным, однако на 78 минуте матча Роман Хаджиев с передачи Валерия Жуковского снова вывел нашу команду вперед. Жирную точку в матче поставил Коля Иванов. В этот раз Маэстро стандартов забил «с игры» в добавленное время.

Победа над петриковскими «горянками» принесла нам три дополнительных очка, что позволило подняться на 5 строчку в турнирной таблице. Отрыв от третьего стыкового места теперь составляет всего 5 очков. Далее нас ждет еще несколько матчей против команд из нижней части турнирной таблицы. Настроиться на игру с такими соперниками обычно сложнее, чем с лидерами, так что матчи будут непростыми.

0:1 Грудько (пас – Альшаник, 46′)
1:1 Болван (пас – Стефанович, 65′)
1:2 Хаджиев (пас – Жуковский, 78′)
1:3 Иванов (пас – Визнович, 90+5′)