Снова победа и снова 5 голов!

Начало второго круга можно смело считать успешным: в домашнем матче со счетом 5:1 побеждаем «Слоним». Второй раз подряд команда побеждает, забивая в ворота соперника сразу 5 голов.

Начало матча чем-то напоминало выездной поединок против «Локомотива». Только вот на месте гомельского клуба теперь были мы. За первые 9 минут матча в ворота соперников залетело сразу два гола. Счет в матче открыл Дмитрий Лутик, а уже через 2 минуты Ваня Грудько сделал счет на табло 2:0. Продержать счет «сухим» после этого гола получилось примерно минуту: уже на следующей контратаке «Слоним» отыграл один мяч. Затем почти весь тайм взятий ворот не наблюдалось. На 43 минуте Андрей Альшаник, который и отдавал передачу на Грудько, сделал счет 3:1 в пользу «Макслайна». Ассистентом ему выступил Павел Кленье. Первый тайм закончился со счетом 3:1.

Во втором тайме футбол стал более размеренным: команды старались не рисковать, оттого по-настоящему опасных моментов у обоих ворот было не много. В какой-то момент начало казаться, что счет 3:1 станет итоговым. Однако прогноз не сбылся. На 80 минуте вышедший на замену Илья Трачинский красиво положил мяч в правую девятку. Точку в матче поставил Николай Иванов, забивший со штрафного. Итоговый счет матча – 5:1 в пользу витебской команды.

Таким, образом, команда набирает еще три очка и постепенно начинает двигаться вверх по турнирной таблице. Помимо этого, за два матча парни забили в ворота соперника 10 голов. В следующем матча нас ждет «Островец». Посмотрим, получится ли продлить разгромную победную серию!