«Лида» осталась непобежденной

В матче 14 тура Первой лиги уступаем одноименному клубу из города Лида. Примечательно, что в прошлом сезоне данный клуб так и не был обыгран парнями из «Макслайна». По статистике личных встреч за 2022 год имеем выездное поражение и домашнюю ничью.

Не случилось победы и в этот раз: хозяева поля открыли счет уже на первой минуте, побив рекорд своих коллег из могилевского «Днепра». Несмотря на довольно досадный гол, инициатива в первом тайме все же перешла к «Макслайну» и на 22 минуте Егор Корцов сравнял счет. Вторая половина тайма закончилась без взятий ворот. Во втором тайме лидчанин Живушко дважды поразил ворота Даниила Шапко, сделав счет 3:1 в пользу хозяев. На 87 минуте матча молодой форвард «Макслайна» Иван Грудько с передачи Ильи Трачинского сократил отставание. Вместе с тем, даже пяти минут компенсированного времени оказалось недостаточно, чтобы привезти из Лиды хотя бы волевую ничью. Домой мы отправились без очков, а «Лида» так и осталась не побеждена.